Помогите решить задачу:

Алексей прочитал сначала 2/5 книги, потом еще 4/15, после чего ему осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:13
    0
    2/5 + 4/15=2/3

    1 - 2/4 = 1/3 книги осталось прочитать