Лена, Ира, Рита и Зина - сестры. Им 3, 8, 12 и 14 лет (неизвестно, кому сколько). Оказалось, что сумма возрастов Риты и Иры делится на 44, а Риты и Зины - на 55. Сколько лет Лене?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:12
    0
    1) 12+8=20

    2) 20:4=5

    3) 12+14=26

    4) 12+3=15

    5) 15:5=3

    Ответ: Лене 14 лет