Лена, Ира, Рита и Зина - сестры. им 8 12 3 и 14 лет (неизвестно сколько кому). Оказалось что сумма возрастов Риты и Иры делятся на 4 а Риты и Зины на 5 сколько лет Лене

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:06
    0
    Р+И=8+12 (20 делится на 4)

    Р+3=12+3 (15 делится на 5)

    Исходя из этого делаем вывод, что Рите 12 (в обоих примерах есть Рита и число 12), Ире 8 лет (исходя из 1 примера), Зине 3 года (исходя из 2 примера), значит Лене 14 лет

    Ответ: 14