Найдите корень уравнения (3x-1) ²-9x²=10

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:13
    0
    9 х²-6 х+1-9 х²0=10

    -6 х+1=10

    -6 х=10-1

    -6 х=9

    х = - 9/6 = - 3/2 = - 1,5
  2. 23 августа, 20:31
    0
    X=-9/6=-1,5 решается через кв уравнение