Скорость теплохода против течения реки равна 27,8 км/ч, а скорость течения-1,8 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость по течению.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:24
    0
    1) 27,8-1,8=26 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    2) 26-1,8=24,2 (ки/ч) - скорость по течению

    Ответ: 26 км/ч, 24,2 км/ч