Первое число на 2,5 меньше второго. Если первое число увеличить в 3 раза и уменьшить на 7,5, то сумма этих чисел будет 15? Найти эти два числа

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:09
    0
    Первое число х, второе у.

    Составим систему уравнений

    x = y/1.5

    x+3.7 = y-5.7

    из которой получим

    х = 18.8, у = 28.2