Из А и Б выехали одновременно машина и автобус. Скорость машины 80 км/ч, а скорость автобуса 3/4 скорости машины. Через сколько часов расстояние между ними будет 45 км

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:04
    0
    1) (80:4) * 3=60 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 80-60=20

    3) 20*45=900 (мин) = 15 часов

    Ответ: через 15 часов