Путешественник плыл на моторной лодке 2 часа со скоростью 11 3/4 км/ч. При этом осталось непройденным 25% всего пути. Какова длина всего пути?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:10
    0
    1) 11 3/4 * 2=22 3/2=23 1/2 (км) - проплыл за 2 часа

    2) 100-25=75% - проплыл, что равно 23 1/2 км

    3) 23 1/2 * 100: 75=31 1/3 (км) - длина пути
  2. 30 апреля, 09:36
    0
    1) 11 3/4 * 2=22 3/2=23 1/2 (км) - проплыл за 2 часа

    2) 100-25=75% - проплыл, что равно 23 1/2 км

    3) 23 1/2 * 100: 75=31 1/3 (км) - длина пути