Упрастите выражение - 2 (2.7 х-1) - (6-3.4 х) + 8 (0.4 х-2) и вычислить его значение х=-5/6

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:55
    0
    -5.4x+2-6+3.4x+3.2x-16=1.2x-20=6/5 * (-5/6) - 20 = - 1-20 = - 21