На первой полке стояло 45 книг, на второй-на 22 книги больше, чем на первой, а на третьей-на 18 книг меньше, чем на второй. Сколько книг стояло на третьей полке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:15
    0
    45+22=67 на 2 полке

    67-18=49 на 3 полке
  2. 2 ноября, 01:12
    0
    1) 45+22 = 67 (на второй полке)

    3) 67-18 = 49

    ответ: в третьей полке стояло 49 книг