Реши задачу вычисли и запиши ответ

на рынке купили 20 кг огурцов по15 руб/кг

сколько килограммов помидоров можно было бы купить на эти же деньги

если цена помидоров 30 руб/кг

вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:52
    0
    20*15=300 столько денег было потрачено на огурцы

    300/30=10. кг помидоров можно купить на эти деньгги
  2. 7 ноября, 20:03
    0
    1) 15*20=300 стоимость огурцов за 20 кг

    2) 300:30=10 кг помидоров можно было бы купить за эти же деньги

    Ответ: 10 кг