Решить уравнения (3,9-x) : 4=0,7

6 * (x+1,5) = 25,2

2,6+7x=6,8

x:6+2,8=3,7

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:06
    0
    (3,9-x) : 4=0,7

    3,9-x=0,7*4

    3,9-x=2,8

    x=3,9-2,8

    x=1,1

    6 * (x+1,5) = 25,2

    x+1,5=25,2:6

    x+1,5=4,2

    x=4,2-1,5

    x=2,7

    2,6+7x=6,8

    7x=6,8-2,6

    7x=4,2

    x=4,2:7

    x=0,6

    x:6+2,8=3,7

    x:6=3,7-2,8

    x:6=0,9

    x=0,9*6

    x=5,4