Решить уравнение:

а) - 4 х = 32;

б) - 1,2 : х=-3,6;

в) 17/21z + 9/14=5/21;

г) 2/3 (1/3 х - 1/2) - 4x=2 целых

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:38
    +2
    A) - 4x=32

    x=32: (-4)

    x=-8

    б) - 1.2:x=-3.6

    x=-3.6: (-1.2)

    x=3

    в) 17/21z+9/14=5/21

    17/21z=5/21-9/14

    17/21z=-17/42

    z=-17/42:17/21

    z=1/2

    z=0.5

    г) 2/3 (1/3-1/2) - 4x=2

    2/9x-2/6-4x=2

    2/9x-4x=2+2/6

    -34/9x=7/3

    x=7/3: (-34/9)

    x=21/34