В магазин привезли 2250 кг гречки и 1730 кг риса. За первый день продали 1/4 всей крупы, а за второй 3/5 остальной крупы. Сколько крупы продали за 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:47
    0
    1) 2250+1730=3980 (кг) - всего крупы

    2) 3980*1/4 (тоесть * на 1 и: на 4) = 995 (кг) - продали за первый день

    3) 995*3/5=597 (кг) - продали за второй день

    4) 995+597=1592 (кг)

    Ответ: 1592 кг
  2. 22 декабря, 12:59
    0
    1) 2250+1730=3980.

    2) 3980:4=995. Это первые два дейвствия! Но сори что не помог