На борте самолёта 48 мест для пассажиров. Три четвёртых от этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров могут сесть на оставшиеся места?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:38
    0
    Решение:

    3/4 занято

    (48:4) * 3=12*3=36 мест занято

    48-36=12 мест свободно
  2. 18 января, 16:09
    0
    48:4=12

    12·3=36

    48-36=12

    Ответ 12 мест свободны