На борту самолета 48 мест для пассажиров. Три четвертых от этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть самолет на оставшиеся места?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 17:24
    0
    1) 48:4=12*3=36 (мест) уже заняты.

    2) 48-36=12 (пасс.) могут сесть на оставшиеся места.

    Ответ: 12 пассажиров.

    Первое действие можешь записать ещё и вот так:

    1) 48:4*3=36 (мест)

    Выбери каким способом будешь писать, и переписывай! : -)