В чайники 2 целых 1/5 л воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 л воды сколько полных чашек получится

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:39
    0
    2 1/5:1/4=11/5:1/4=44/5=8 4/5 (чашки)

    Ответ: получится 8 полных чашек
  2. 12 мая, 22:13
    0
    2 1/5: 1/4 = 21/5:1/4 = 21/5*4/1 = 81/5 = 8 1/5 Ответ: 8