В одной корзине 38 кг помидоров а в другой на 4 кг меньше. все помидоры надо разложить в ящик по 12 кг в каждый. сколько потребуется ящиков

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:27
    0
    38-4=34 (кг) во второй корзине

    38+34=72 (кг) всего помидоров

    72:12=6 (ящ)

    Ответ: потребуется 6 ящиков
  2. 22 июня, 15:56
    0
    Узнаем сколько во втором ящике.

    38-4=34

    Потом узнаем сколько всего кг помидоров есть. 38+34=72

    Затем. Мы узнаем сколько ящиков всего нам понадобиться

    72:12=6 всего понадобиться 6 ящиков