Саша прочитал 2/7 книги. Сколько страниц в книге, если ему осталось прочитать 150 страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:09
    0
    1 - вся книга

    1-2/7=5/7 книги составляют 150 стр

    150:5/7=210 (стр)

    Ответ: в книге 210 страниц
  2. 2 ноября, 07:26
    0
    7/7-вся книга

    2/7-прочмтал

    5/7-осталось

    1) 140:7*5=100 (стр.) - осталось

    2) 140-100=40 (стр.) - прочитал

    (150 скорее всего ошибка))