В роще 30 сосен и 20 берез. Сколько процентов всех деревьев составляют березы?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:29
    0
    30+20=50

    50=100%

    100/50=2

    2=1%

    2*20=40

    ответ: 40%
  2. 25 ноября, 01:02
    0
    Сорок процентов составляют берёзы