В первый магазин привезли в 5 раз меньше мандарин чем во 2, а во 2 на 1024 больше чем в первый. По сколько кг привезли манарин

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:38
    0
    Х - первый магазин

    5 х - второй

    5 х = х+1024

    4 х = 1024

    х = 256

    256•5=1280

    Ответ: в первый магазин привезли 256 кг мандарин, во второй - 1280 кг
  2. 8 мая, 05:12
    0
    У - 1 магазин

    х - 2 магазин

    х=5*у

    х=у+1024

    5 у=у+1024

    5 у-у=1024

    4 у=1024

    у=1024:4

    у=256

    х=256+1024

    х=1280

    ответ: в 1 магазин привезли 256 мандарин, во 2 магазин - 1280