3 а+3 в-6

Найди значение выражения если:

а+в=2

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:07
    0
    Т. к. а+в=2, то 3 а+3 в=3*2=6

    а значит, 3 а+3 в-6=0