Даны разложения чисел А и В на простые множители, найдите НОД (А, В) и НОК (А, В).

1) А=2*2*2*3*3*3*3*5,

В=2*2*2*2*3*3*3*3*3*5*5,

2) А=2*2*3*3*3*5*5,

В=3*3*5*5*5.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:48
    0
    НОД=2*2*2*2*3*3*3*3*5=6480

    НОК = (2*2*3*3*3*5*5) * 5=13500