Средняя скорость автобуса по маршруту гомель-минск 65 1/5 км. Из 5 часов пути в течение 3 х часов он ехал со скоростью 62 км/ч. С какой средней скоростью он ехал оставшееся время

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:52
    0
    1) 65 1/5 • 5 = 65,2 • 5 = 326 (км) общий путь

    2) 326 - 3 • 62 = 326 - 186 = 140 (км) путь со скоростью 62 км/час

    3) 140 : 2 = 70 (км/час)

    Ответ 70 км/час