Поезд Минск-гомель отправляется в 6 ч 30 мин. в котором часу нужно выйти из дома, чтобы успеть на поезд, если дорога от дома до вокзала занимает 15 мин, а на посадку в поезд нужно 5 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:05
    0
    1) 15 + 5 = 20 (мин.) - на дорогу и посадку.

    2) 6 ч. 30 мин. - 20 мин. = 6 ч. 10 мин. - надо встать.

    Ответ: нужно выйти в 6 ч. 10 мин.
  2. 2 апреля, 11:57
    0
    15+5=20 мин затраты время

    6 ч 30 мин - 20 мин = 6 ч 10 мин