поезд отправляется в 19 ч 35 мин. дорога пассажира от дома до вокзала занимает 45 мин. в котором часу пассажиру надо выехать из дома, чтобы быть на вокзале за 15 мин до отправления поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:37
    0
    45+15=60 мин=1 ч - за столько часовдо отпраленияпоезда он должен выехать

    19 ч35 мин-1 ч=18 ч35 мин - во столько должен выехать
  2. 28 марта, 06:28
    0
    1) 45+15=60 (минут) все время

    2) 19:35-60=18:35 (времени) пассажиру надо выехать из дома, чтобы быть на вокзале за 15 минут до отправления поезда