2 целых 5 12 ых - x = 6 целых 7 8 ых

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:17
    0
    Переводим все в неправильные дроби:

    2 целых, 5/12 = 29/12

    6 целых, 7/8 = 55/8

    29/12-x=55/8

    x=29/12-55/8

    x=58/24-165/24

    x=-107/24

    Выделяем целую часть дроби

    Ответ: x = - 4 целых, 11/24