Такист за месяц проехал 6000 км. стоимость 1 л бензина 1 р 20 к. Средний расход бензина на 100 км состовляет 9 л. сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:15
    0
    100 км - 9 л

    6000 км - хл

    х=6000*9/100=540 л бензина израсходовал таксист

    1 р. 20. коп.=1 1/5 руб.=1,2 руб.

    1,2*540=648 руб. потратил таксист на бензин