В магазин привезли 105 кг муки которую расфасовали в пакеты по 2 кг сколько полных пакетов с мукой получилось? сколько муки не хватило для заполнения последнего пакета

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:50
    0
    1) 105:2=52 (пак.) - получилось (остаток 1 кг)

    2) 2-1=1 (кг) - не хватило

    Ответ: Полных пакетов получилось 52, для заполнения последнего пакета не хватило 1-ого кг