Помогите решить уровнение 3,4· (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:58
    0
    3,4 (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

    3,4 (0,4 х+0,2) = 8,32-1,52

    3,4 (0,4 х+0,2) = 6,8

    0,4 х+0,2=6,8:3,4

    0,4 х+0,2=2

    0,4 х=2-0,2

    0,4 х=1,8

    х=1,8:0,4

    х=4,5