За 3 дня завод выпускает 420 машин. сколько машин выпустит завод за 5 дней, если за день выпускал на 45 машин больше, чем выпускал раньше? 975; 950; 925

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:27
    0
    1) 420:3=140 (м) - раньше выпускал за один день

    2) 140+45=185 (м) - сейчас выпускает за один день

    3) 185*5=925 (м)

    Ответ: 925 машин выпустит завод за 5 дней.
  2. 1 марта, 14:59
    0
    420/3=140 140+140=280 420+280=700 машин

    ответ 700 или 745