Решите уравнение:

8 пятнадцатых-7 пятнадцатыхх+у=14 пятнадцатых.

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:26
    0
    8/15-7/15=1/15

    y=14/15-1/15

    y=13/15
  2. 6 февраля, 19:44
    0
    8/15-7/15+y=14/15

    1/15+y=14/15

    y = 14/15-1/15

    y=13/15