Найти значение выражения 4 (5x-3y) - 6 (3x-y),

если 3x-y=2,1

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:10
    0
    4 (5x-3y) - 6 (3x-y) = 20x-12y-18x+6y=2x - 6y=2 (x-3y)

    3x-y=2.1

    y=3x-2.1

    2 (x-3 (3x-2.1)) = 2 (x - 9x+6.3) = 2 (-8x+6.3) = - 16x+12.6