Ручка стоит в 3 раза дороже тетради. сколько стоит тетрадь, если стоимость ручки и тетради 16 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:23
    0
    Пусть х это, стоимость тетради, а 3 х стоимость ручки, напишем уравнение:

    x+3x=16

    4x=16

    x=16:4

    x=3 (руб) - стоит терадь

    Ответ:x=3 руб или просто 3 руб
  2. 8 декабря, 23:28
    0
    Пусть стоймость ручки x тогда стютетради 3 х составим уравнение х+3 х=16 4x=16 x = 4 3x=12