1) перевидете смешанные дроби в неправильную дробь 3 2/15 8 4/17

2) форма записи четного и нечетного числа деление с остатком

3) на поляне растёт 24 берёзы что составляет 4/5 от всех деревиев на поляне сколько всего деревьев на поляне?

4) найдите стреднее арифметическое чисел 4,5 4,2 6,3 5,7 3,8

5) решение уравнения: 6 9/13-х=3 7/13

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:21
    0
    1. 47/15, 140/17

    3.24/4*5=30

    5. х = 6 9/13 - 3 7/13

    х=3 2/13
  2. 9 сентября, 23:46
    0
    1) 3 2/15=47/15 4/17=140/17

    2) чётное 2n нечётное 2n+1

    3) 24:4*5=30 деревьев растёт на поляне

    4) (4,5 + 4,2 + 6,3 + 5,7+3,8) : 5=24,5:5=4,9

    5) 6 9/13-х=3 7/13

    х = 6 9/13-3 7/13

    х=3 2/13