Помогите решить уравнение одна вторая (5 х+2) = семь вторых (х-6)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:04
    0
    1/2 (5 х+2) = 7/2 (х-6)

    2,5 х+1=3,5 х-21

    1+21=3,5 х-2,5 х

    х=22