Купили 100 торфяных горшков. Когда несколько горшков использовали, осталось 9 маленьких и 20 больших торфяных горшков. Сколько торфяных горшков использовали?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:22
    +1
    1) 20+9=29 (г.) - осталось всего

    2) 100-29=71 (г.) - использовали

    Ответ: 71 горшок