Ломаная состоит из трёх звеньев. Длина первого звена равна 8,2 см, что на 3,7 см больше длины второго звена и на 5,3 см меньше длины третьего. Чему равна длина ломаной?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:05
    0
    8,2-3,7=4,5 см длина второго звена

    8,2+5,3=13,5 см длина третьего звена

    8,2+4,5+13,5=26,2 см длина ломаной