Один из Корней квадратного уравнения х^2-6 х+с равен 5. Найдите с и другой корень уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:57
    0
    Один из Корней квадратного уравнения х^2-6 х+с равен 5. Найдите с и другой корень уравнения

    Ответ: с=5

    а х2 = 1
  2. 26 августа, 05:33
    0
    X^2-6x+x=0 - приведенное квадратное уравнение

    x1=5

    x2 - ?

    c - ?

    По теореме Виета:

    x1+x2=-b = - (-6) = 6

    5 + x2 = 6

    x2=1

    x1*x2=c

    5*1=c

    c=5