В классе 30 учащихся, 70%из всех учеников класса изучают английский язык, остальные немецкий язык, сколько учащихся изучают немецкий язык

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:12
    0
    30 * (1 - 0,7) = 30 * 0,3 = 9

    Ответ: 9 учащихся изучают немецкий язык.