Дан параллелепипед измерения, которого 2 см, 4 см и 4 см найдите:

А) Площадь поверхности этого параллелепипеда

Б) Сторону квадрат, площадь которого равна площади поверхности данного прл.

В) Периметр квадрата, полученного в пункте б

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:35
    0
    А) Площадь полной поверхности параллелепипеда S=2 (ab+ac+bc), где а - длина, b - ширина, с - высота

    S=2 (2*4+2*4+4*4) = 64 см²

    б) Площадь квадрата S=x² ⇒ x=√S (где х - сторона квадрата)

    x=√64=8 см

    в) Периметр квадрата P=4x=4*8=32 см