Лодочник отправился от пристани на другой берег озера и плыл первые 2 ч с скоростью 18 км ч а затем со скоростью 15 км ч расстояние между берегами 66 км сколько времени лодочникбыл в дороге

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:44
    0
    расстояние - 66 км

    1) 18*2=36 км - проплыл лодочник за первые 2 ч

    2) 66-36=30 км - оставшийся путь

    3) 30:15=2 ч - время на второй части пути

    4) 2+2=4 ч

    Ответ: 4 ч

    Удачи;)
  2. 20 декабря, 21:55
    0
    1) 18*2=36 км - за 2 часа со скоростью 18 км/ч

    2) 66-36=30 км - со скоростью 15 км/ч

    3) 30:15=2 часа - со скоростью 15 км/ч

    4) 2+2=4 часа

    ответ: 4 часа лодочник был в дороге.