Длина прямоугольной площадки 30 м. Чему равен периметр площадки, если её площадь равна 2400 м²

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:52
    0
    270/30=9 м - ширина площадки

    2 * (30+9) = 78 м - периметр площадки
  2. 12 января, 23:17
    0
    2400:30=80 (м) ширина площадки

    Найдем периметр Р = (а+б) * 2

    (30+80) * 2=220 м

    Ответ 220 метров периметр площадки