как преобразовать уравнение ax+by+c=0 к виду линейной функции y=kx+b

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:36
    0
    выразить у

    by=-ax-c

    y = (-ax-c) / b = (-a/b) x-c/b

    получим: k=-a/b a b (из второй формулы) = - с/b (из первой формулы)