Из 100 л молока получается 4 кг масла. Сколько кг масла получится при переработке 5000 л молока?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:40
    0
    5000 / 100 = x / 4

    50 = x / 4

    x = 200

    Ответ: 200 кг масла
  2. 12 марта, 14:09
    0
    5000:100=50

    50*4=200

    200