Я задумал число увеличил его в 16 раз к полученному числу прибавил 20 и получил 100. Какое число я задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:55
    0
    Это число пять-5 100-20=80 80:16=5
  2. 28 мая, 23:56
    0
    16 х+20=100

    16 х=100-20

    16 х=80

    х=80:16

    х=5

    Ответ х=5