Вкладчик положил на счет в банкн700000 тг какя сумма будет у него на считу через год если банк вычсляет 7% годовых

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:35
    0
    1) 7000000+7%=7000000+490000=7490000

    2) 8%=520000

    100%=Х

    Х=100*520000/8=6500000
  2. 23 марта, 01:46
    0
    700000 / 100 * 7 = 49 000 тг это проценты к вкладу

    700000 + 49000 = 749 000 тг сумма на счету через год

    или другой способ

    700 000 * 1,07 = 749 000 тг