Решите уравнения: 2) (68,73 - у) : 6,15 = 8,2

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:58
    0
    (68,73-y) : 6,15=8,2

    (6873/100-y) : 123/20=41/5

    (6873/100-y) * 20/123=41/5

    2291/205-20/123y=41/5

    6873-100y=5043

    100y=5043-6873

    100y = - 1830

    x=183/10

    Ответ: х=183/10