Ширина прямоугольника на 5 см меньше длины Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 54 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:54
    0
    А-ширина

    b-длина

    P-периметр

    S-площадь

    а=b-5

    P = (а+b) * 2=2 * (b-5+b) = 2 * (2*b-5) = 4*b-10=54 = > b = (54+10) / 4=16

    S=а*b=b * (b-5) = 16*11=176 см2