Произведение суммы двух последовательных целых чисел - 3 равно 141. Найдите меньшее из этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:59
    0
    (х + (х+1)) * (-3) = 141; (2 х+1) * (-3) = 141; - 6 х-3=141; - 6 х=144; х=144 / (-6) ;

    х=-24; х+1=-23;

    ответ: - 24.